Атака дронов вызвала панику на пляжах Сочи

Текст:  , 8 августа 2025, 15:24
💬 0
👁 1151

Отдыхающих срочно эвакуируют с пляжей, граждан просят немедленно покинуть побережье.


Дроны атаковали аэропорт Сочи в Краснодарском крае РФ. Введены ограничения на прилет и вылет гражданских воздушных судов. Об этом сообщают росСМИ в пятницу, 8 августа.

Мэр города Андрей Прошунин сообщил, что в Сочи работает система ПВО, а также попросил людей, которые живут рядом с береговой линией, не выходить на улицу и находиться "в глухом помещении без остекления".

В городе звучит сирена воздушной тревоги. Людей срочно эвакуируют с пляжей. Отдыхающие поспешно покидают побережье.
 
По данным Telegram-канала Mash, над Сочи сбили два беспилотника - один над курортным поселком Лоо. Также сообщается о временном закрытии КПП Псоу на границе России и непризнанной республики Абхазия.

Внимание, на видео присутствует ненормативная лексика! 




 
Напомним, 3 августа после атаки беспилотников вспыхнул пожар на нефтебазе в Адлере - курортном районе Сочи. Позже Генштаб ВСУ сообщил, что украинские военные нанесли успешный удар по топливно-заправочному комплексу аэропорта Сочи.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Пляж эвакуация Сочи беспилотник дрон Война с Россией Новости России