Трамп заявил, что "поедет в Россию"

Текст:  , 11 августа 2025, 18:12
💬 1
👁 1481

Пока непонятно, что именно имел в виду глава Белого дома, и было ли это случайной оговоркой.

Президент США Дональд Трамп и российский правитель Владимир Путин должны были встретиться на этой неделе в штате Аляска. Но теперь американский лидер собирается в Россию. Об этом он сказал на брифинге в понедельник, 11 августа.

Так, комментируя свои планы отправить в Вашингтон Национальную гвардию, чтобы "навести порядок", Дональд Трамп вспомнил и о будущей встрече с главой Кремля.

"Знаете, я еду к Путину. Я еду в Россию в пятницу. Мне не нравится быть здесь и говорить о том, какой опасной, грязной и отвратительной была эта когда-то прекрасная столица", – неожиданно сказал он.

Пока непонятно, что именно имел в виду глава Белого дома, и было ли это случайной оговоркой.

Ранее Трамп объявил, что встреча с Путиным состоится на Аляске 15 августа. А одним из предложенных вариантов по урегулированию конфликта в Украине является обмен территориями.

Президент Владимир Зеленский заявил, что Украина не будет дарить свою землю РФ, но готова к реальным решениям, которые могут дать мир.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина война США Трамп Дональд Трамп новости Украины Война с Россией Война в Украине