В Николаеве арестовали подозреваемого в госизмене командира

Текст:  , 20 августа 2025, 17:03
💬 0
👁 436

Подозреваемый отправлял скриншоты с местом расположения своего подразделения и штаба своей части представителю ФСБ.

В Николаеве избрали меру пресечения в виде содержания под стражей 22-летнему командиру взвода, которого подозревают в государственной измене. Об этом сообщает пресс-служба Центрального районного суда Николаева.

"Следственным судьей Центрального районного суда г. Николаева Иваном Дирком применена мера пресечения к 22-летнему военнослужащему, занимавшему должность командира взвода и имеющему воинское звание старшего лейтенанта, подозреваемому в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.111 УК Украины", - говорится в сообщении.

Согласно материалам ходатайства, мужчина начал переписку в Telegram с представителем ФСБ РФ. В дальнейшем подозреваемый отправлял скриншоты с местом расположения своего подразделения и штаба своей части.

Также сотрудник ФСБ давал подозреваемому указания относительно склонения военнослужащих к сдаче в плен и переходу на сторону врага.

Как отмечается, фигурант указал, что является уроженцем Луганщины, тогда как его родственники находятся на оккупированных территориях. Против удовлетворения ходатайства не возражал.

Соответственно, к подозреваемому применили меру пресечения в виде содержания под стражей без залога.

Напомним, суд признал супругов из Харьковщины виновными в государственной измене и назначил 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

ГБР сообщило о подозрении в госизмене капитану-предателю

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: суд Николаев арест подозрения госизмена