Рома нацелилась на возвращение чемпиона Европы в Серию А

Корреспондент.net,  1 сентября 2025, 06:35
💬 0
👁 117

Теперь "волкам" осталось договориться о трансфере с клубом, которому принадлежит игрок.

Капитан Монцы Маттео Пессина близок к возвращению в Серию A. Столичная Рома ведет переговоры по трансферу полузащитника, сообщает инсайдер Николо Скира на платформе X.

Отмечается, что "волки" стремятся арендовать итальянца с обязательным выкупом. По информации источника, римляне уже согласовали с Пессиной условия личного контракта - соглашение будет рассчитано до лета 2029 года. Теперь Роме остается достичь согласия с руководством Монцы.

Как известно, в нынешнем сезоне Пессина сыграл два матча во всех турнирах, не отметившись результативными действиями. В прошлом сезоне хавбек провел 13 поединков и забил один гол. Ранее Пессина выступал под руководством Джан Пьеро Гасперини в составе Аталанты.

Ранее сообщалось, что Рома выбрала альтернативу Довбику на позицию форварда.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футбол Серия А Рома Монца