Кремль ждет дождей, чтобы решить водный кризис на ВОТ Донетчины - ЦНС

Текст:  , 26 сентября 2025, 07:39
💬 0
👁 305

Жители ВОТ обречены на выживание, пока РФ занимается лишь вывозом ресурсов, подчеркнули в Центре.


В Старокрымском водохранилище, которое обеспечивает водой Мариуполь и другие населенные пункты временно оккупированной территории Донетчины, осталось всего 15% запасов воды. Об этом сообщил Центр национального сопротивления.
 
"В Старокрымском водохранилище осталось всего 15% запасов: вместо 45 млн тонн сейчас 7 млн. Обмелели еще девять водохранилищ, пересыхают колодцы и скважины", - говорится в сообщении.
 
В Центре отмечают, что ситуация с водой на временно оккупированной территории Донетчины - катастрофическая, а "стратегия" Кремля решения проблем с водой - ждать дождей осенью и зимой.
 
"Кремль в очередной раз доказывает - жители ВОТ обречены на выживание, пока Москва занимается только вывозом ресурсов и пропагандистскими картинками. Решить кризис можно только после деоккупации", - подчеркнули в ЦНС.

Напомним, сразу в шести населенных пунктах Бахчисарайского района оккупированного Крыма пересохли скважины. Воду для населения теперь привозят.

В "ДНР" заявили о подаче воды раз в три дня

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: вода Донецкая область оккупация Мариуполь водоснабжение водохранилище новости Украины