Шторм выбросил на побережье Одесской области восемь морских мин

Текст:  , 2 октября 2025, 11:07
💬 0
👁 197

Военные моряки обнаружили восемь дрейфующих противокорабельных мин, сорванных с установленных россиянами мест.


Военные моряки уничтожили восемь противокорабельных морских мин, которые вынесло на побережье в Одесской области. Об этом сообщила пресс-служба ВМС Украины в четверг, 2 октября.
 
"С начала шторма у побережья Одесчины военные моряки обнаружили восемь дрейфующих противокорабельных мин, которые сорвало с установленных врагом мест", - говорится в сообщении.
 
Подразделения ВМС их уничтожили, что позволило устранить опасность для населения и судоходства.

Напомним, 22 сентября поблизости побережья Одесчины обезвредили противокорабельную морскую мину, которая дрейфовала в открытом море.

В августе в Одесчине в результате взрывов на пляжах погибли трое отдыхающих. Во время купания в море в результате двух взрывов неизвестных предметов погибли трое отдыхающих - женщина и двое мужчин. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Одесса шторм мина новости Украины Война в Украине