В Брянской области после атаки вспыхнула ТЭЦ

Текст:  , 6 октября 2025, 01:13
💬 0
👁 742

Вечером в Клинцах была атакована теплоэлектроцентраль, после чего пропали отопление и электричество.

В городе Клинцы Брянской области РФ вечером в воскресенье, 5 октября, была атакована местная тепловая электроцентраль (ТЭЦ), которая одновременно производит электроэнергию и тепло. На объекте вспыхнул пожар. Об этом сообщают ряд Telegram-каналов, публикуя видео очевидцев.

В частности канал ВЧК-ОГПУ пишет, что ТЭЦ была атакована беспилотниками, после чего в Клинцах было отключено отопление. Кроме того, есть сообщения о пропаже электричества не только в Клинцах, но и в соседних населённых пунктах Стародуб, Карачев, Новозыбков.

Тем временем другие каналы пишут, что ТЭЦ была атакована ракетами.

Ранее в Брянской области объявлялась беспилотная опасность.

Также этим вечером в российском Белгороде и ближайших населённых пунктах произошёл блэкаут после атаки на электроподстанцию Луч, где вспыхнул пожар.

После этого россияне атаковали Харьков, где сообщалось о как минимум 16 ударах БПЛА.

Зеленский пригрозил блэкаутом в Москве

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия пожар БПЛА атака ТЕЦ Брянская область