В НГУ провели испытания обновленной РСЗО Град

Текст:  , 5 ноября 2025, 14:36
💬 0
👁 3088

Результаты испытаний подтвердили, что обновленная платформа обеспечивает лучшую мобильность, точность и надежность.

Национальная гвардия Украины (НГУ) провела практические испытания и боевые стрельбы с модернизированной реактивной системы залпового огня БМ-21 Град на шасси MAN (6x6). Об этом сообщил командующий НГУ Александр Пивненко на своей Facebook-странице.

Отдельная артиллерийская бригада НГУ проверяла точность и стабильность работы модернизированной системы управления огнём, эффективность электроприводов наведения и обновлённую эргономику кабины, которая повышает комфорт и безопасность экипажа.

Результаты испытаний подтвердили, что обновлённая платформа обеспечивает лучшую мобильность, точность и надёжность.

"Модернизация реактивных систем залпового огня, а также обновление артиллерийского потенциала Национальной гвардии Украины — это одно из ключевых направлений, над которыми мы последовательно работаем. Так же, как и над оснащением наших подразделений образцами современных САУ, РСЗО, артиллерийских систем, миномётов", — подчеркнул Пивненко.

По его словам, задача заключается в том, чтобы каждое подразделение Национальной гвардии "имело проверенное, надёжное и эффективное оружие и технику, позволяющую уверенно действовать в условиях современного боя и сохранять жизнь наших воинов".

Как мы уже писали, Совместный центр НАТО-Украина по анализу, подготовке и образованию (JATEC) и Командование Объединённых Вооружённых Сил НАТО по вопросам трансформации (ACT) провели очередной этап испытаний инновационного решения по противодействию управляемым авиабомбам на полигоне во Франции

В Украине испытали ударные дроны дальностью 40+ км

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: модернизация Нацгвардия РСЗО Град Война с Россией испытание оружия Война в Украине РСЗО