Microsoft "подкупает" пользователей, чтобы они использовали браузер Edge
Компания предлагает бонусы за использование собственного браузера через программу Microsoft Rewards.
Компания Microsoft запустила новую инициативу, по которой пользователи Windows 11 могут получить до 1300 бонусных баллов в программе Microsoft Rewards за отказ от Google Chrome и переход на Edge, сообщает Windows Latest.
Если пользователь в браузере Edge ищет в поисковике Bing ссылку для загрузки Chrome, система прямо перед нужной ссылкой показывает рекламу с предложением остаться в Edge и получить вознаграждение. В сообщении говорится, что Edge является "более безопасным" вариантом, а накопленные баллы можно обменять на подарочные карты или пожертвовать благотворительным организациям.
Хотя Microsoft Rewards не предусматривает прямого обмена баллов на деньги, пользователи могут использовать их для получения карт Amazon, доступа к Spotify Premium, Roblox, или даже для продления лицензии Windows 10 до октября 2026 года.
Рекламные сообщения с предложением баллов появляются только при поиске Google Chrome - при попытке найти другие браузеры, такие как Opera, Firefox или Brave и т.д., подобной рекламы нет. Также она не активируется для новых решений с поддержкой искусственного интеллекта, таких как Comet от Perplexity или Atlas от OpenAI.
В то же время, предложение с вознаграждением появляется не у всех пользователей. Вероятно, его доступность зависит от региона пребывания.
Напомним, ранее сообщалось, что Microsoft закрывает возможность установки Windows 11 без интернета.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp