В Жироне высказываются против участия Ваната и Цыганкова в плей-офф Украины

19 ноября 2025, 20:08
💬 0
👁 352

Испанский футбольный клуб не приветствует участие своих украинских футболистов в матчах сборной, который должны состоятся в марте следующего года.

Жирона не согласна отпускать своих украинских легионеров - полузащитника Владислава Ваната и нападающего Виктора Цыганкова - на матчи сборной Украины в марте, которые украинцы сыграют в рамках плей-офф в надежде на выход на чемпионат мира 2026 года.

Каталонский клуб высказывается столь категорично по причине травм у игроков.

Тренерский штаб Жироны смущает, что украинцы, выкладываясь на полную за сборную, в матчах плей-офф могут получить травмы.

Помимо этого, согласно данным AS, клуб крайне беспокоят частые травмы Цыганкова. Главный тренер Жироны даже сказал: "И трех дней не может пройти, чтобы Виктор не травмировался".

При этом Жироне в марте предстоит отпустить нескольких игроков на Кубок африканских наций, а это в свою очередь еще больше ослабит состав в то время, как будет близок конец игрового сезона.

Стоит отметить, что в настоящее время в испанском чемпионате Жирона занимает 18-е место.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина футбол Спорт Испания Африка Кубок Африки Кубок Африканских Наций время травмы украинцы кубок клуб нация чемпионат Слова комментарии приветствие конец Каталония мысли мысль сборная Украины сезон украинский сборная матчи тренер нападающий легионеры высказывания футболисты причина надежда состав плей-офф тренерский штаб штаб игроки главный тренер играть Я против март год несогласные Чемпионат мира сборная Украины по футболу футбольный клуб выход Виктор Цыганков Жирона Владислав Ванат