В Кремле высказались о сроках окончания войны
Текст:
Алена Шевчук,
26 ноября 2025, 13:09
💬
0
👁
5659
Прессекретарь российского правителя призвал не делать преждевременных выводов о скором завершении войны.
Прессекретарь российского диктатора Дмитрий Песков призвал не делать преждевременных выводов о близости окончания войны РФ против Украины. Об этом сообщают росСМИ в среду, 26 ноября.
"Не стоит делать преждевременных выводов относительно близости конфликта в Украине к завершению", - сказал представитель Кремля.
При этом Песков выразил уверенность, что в разных странах, в частности в США, будет много людей, которые "попытаются сорвать мирный процесс".
"То, что будет очень большое количество людей в разных странах - включая Соединенные Штаты, - которые будут пытаться сорвать вот эти тенденции на выход в мирное русло, ну, это однозначно. Таких людей будет много", - заявил Песков, комментируя, в частности, утечку телефонных разговоров помощника правителя РФ Юрия Ушакова и спецпосланника президента США Стива Уиткоффа.
Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что спецпредставитель Стив Уиткофф и министр армии Ден Дрисколл поедут в Россию и Украину соответственно для финализации мирного соглашения.
Генеральный секретарь НАТО Марка Рютте заявил, что войну в Украине возможно завершить до конца 2025 года.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp