В Кремле назвали дату встречи Путина и Уиткоффа

Текст:  , 1 декабря 2025, 12:15
💬 0
👁 698

Встреча российского диктатора и специального посланника президента США состоится во вторник, 2 декабря.


После переговоров с украинской делегацией во Флориде специальный посланник Дональда Трампа Стив Уиткофф отправится в Москву на встречу с правителем РФ Владимиром Путиным. Встреча состоится 2 декабря. Об этом сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, передают росСМИ.
 
По его словам, встреча Путина и Уиткоффа запланирована на вторую половину дня 2 декабря.
 
Песков добавил, что кадры начала встречи Путина и Уиткоффа будут опубликованы, но о заявлении по итогам говорить рано.
 
"Ради успеха процесса, а мы заинтересованы в успехе, мы не намерены вести никаких обсуждений в "мегафонном" режиме через СМИ", - заявил спикер Кремля.

Напомним, 30 ноября во Флориде состоялись переговоры делегаций Украины и США по поводу "мирного плана." Они стали продолжением первого раунда переговоров в Женеве. По итогам второго раунда переговоров государственный секретарь США Марко Рубио заявил, что был сделан "очередной шаг, но еще есть над этим работать". 

Донбасс и выборы: о чем говорила Украина с США

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Путин Владимир Путин мирные переговоры Новости России Война в Украине мирный план