Стало известно, как сработала ПВО

Текст:  , 2 декабря 2025, 08:58
💬 0
👁 238

Противовоздушной обороной сбито/подавлено 39 вражеских БПЛА типа Shahed, Gerbera и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

В ночь на 2 декабря (с 18:00 1 декабря) россияне атаковали Украину 62 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов с направлений: Брянск, Орёл, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ, Чауда - ТОТ АР Крыма и Донецка, более 35 из них "шахеды". Об этом сообщили Воздушные силы.

По предварительным данным, на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 39 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.

Зафиксировано попадание 20 ударных БПЛА на 8 локациях.

Напомним, ВСУ за прошлые сутки уничтожили 1 110 российских оккупантов, 14 артсистем и 58 единиц автомобильной техники и автоцистерн.

Генштаб оценил ситуацию на фронте

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: ПВО новости Украины Война с Россией Война в Украине потери России