Атака на Одессу: в ГВА оценили первые последствия
Текст:
Людмила Троценко,
19 декабря 2025, 01:55
💬
0
👁
540
Есть информация об одном пострадавшем человеке. Часть густонаселенного района города осталась без электроснабжения, водоснабжения и теплоснабжения.
В результате вражеской атаки на Одессу в ночь на пятницу 19 декабря повреждена энергетическая инфраструктура и жилые здания города, один человек получил ранения. Об этом сообщил начальник ГВА Сергей Лысак на своем Telegram-канале.
"На данный момент имеем информацию об одном пострадавшем средней степени тяжести. Он доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается вся необходимая помощь", - написал Лысак.
Также, по его информации, повреждена энергетическая инфраструктура и жилые здания города.
"В результате очередной вражеской атаки поврежден объект критической инфраструктуры. Ударной волной также пострадало жилье одесситов. Часть одного из густонаселенных районов города временно осталась без электро-, водо- и теплоснабжения. Специалисты уже работают над восстановлением. На месте работают все необходимые коммунальные службы. Проводится оценка масштабов повреждений жилья и сбор информации для оказания дальнейшей помощи жителям", - описал ситуацию глава Одессы.
Напомним, вечером в четверг, 18 декабря, российские войска снова атаковали Одессу дронами. Соцсети сообщают о массированной вражеской атаке по энергетическим объектам города. Также российские беспилотники попали в жилые дома: один - в балкон 22-этажного дома, другой влетел в квартиру на 15-м этаже соседнего дома.
Ранее сообщалось, что в Одесской области вечером 17 декабря зафиксировали повреждение жилого дома и учебного заведения из-за российской атаки БпЛА. Семеро человек получили травмы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp