Воздушные силы раскрыли подробности ночной атаки

Текст:  , 26 декабря 2025, 09:16
💬 0
👁 203

Зафиксировано попадание баллистической ракеты Искандер-М и 26 ударных беспилотников на 16 локациях.


В ночь на 26 декабря войска России атаковали Украину одной баллистической ракетой Искандер-М, а также 99 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера и беспилотниками других типов. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаки отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 73 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера и дроны других типов на севере, юге и востоке страны.
 
Зафиксировано попадание баллистической ракеты и 26 ударных БПЛА на 16 локациях.

Напомним, вечером 25 декабря россияне атаковали беспилотниками объект критической инфраструктуры на Волыни. В ночь на 26 декабря войска РФ атаковали объект инфраструктуры в Одессе

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: БПЛА ПВО дрон Искандер воздушные силы Украины новости Украины Война с Россией Война в Украине