В РФ сделали заявление о завершении войны с Украиной

Текст:  , 26 декабря 2025, 18:58
💬 0
👁 2529

Заместителю главы МИД РФ Сергею Рябкову видится "приближение" конца российско-украинской войны.

Украина, США и Россия "действительно приблизились" к решению для завершения войны. Об этом заявил заместитель главы МИД РФ Сергей Рябков, сообщает российское пропагандистское информагентство РИА-Новости.

"Думаю, что 25 декабря 2025 года останется у всех нас в памяти как рубеж, когда мы действительно приблизились к решению. Но от нашей работы, от политической воли той стороны зависит, сможем ли мы сделать последний рывок и выйти на договоренность", - утверждает российский чиновник.

Он традиционно обвинил Украину и Евросоюз в том, что те якобы "не хотят договариваться". Более того - они "удвоили усилия", чтобы сорвать договоренность, утверждает Рябков.

Напомним, пресс-секретарь МИД РФ Мария Захарова тоже утверждает, что переговоры России и Соединенных Штатов Америки относительно завершения войны в Украине продвигаются.

РФ провела новые переговоры с США по мирному соглашению

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Россия Украина Европа США МИД РФ переговоры мирные переговоры Война с Россией мирный план