РФ нанесла удар по двум гражданским судам - ВМС

Текст:  , 30 декабря 2025, 16:26
💬 0
👁 791

Российские захватчики атаковали порты в Одесской области и поразили два гражданских корабля.


Российские военные во вторник, 30 декабря, нанесли удар по двум гражданским судам в Черном море. Об этом сообщила пресс-служба Военно-морских сил Украины.
 
"Сегодня россияне ударными БпЛА атаковали суда Emmakris III и Captain Karam, которые заходили в порт для загрузки пшеницы. Есть раненые среди гражданских", - говорится в сообщении.
 
Отмечается, что порты и гражданское судоходство являются объектами гражданской инфраструктуры. Атаки на них создают угрозу жизни мирных граждан и подрывают глобальную продовольственную безопасность.
 
"Целенаправленные удары по гражданским объектам являются сознательным военным преступлением", - заявили в ВМС.


Напомним, в Одесском районе из-за российской дроновой атаки повреждена портовая и промышленная инфраструктура, есть пострадавший. Сообщалось о повреждениях объектов в портах Южный и Черноморск. Повреждено гражданское судно с зерном и резервуары для масла.

В Одессе из-за ночной атаки РФ повреждено гражданское судно

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Черное море судно корабль ВМС Украины новости Украины Война с Россией Война в Украине