В обменниках продолжается падение курса гривны
Средний курс продажи наличного доллара поднялся до 42,87 гривны, а курс евро вырос до 50,25 гривны.
Курс гривны снова упал относительно доллара и евро в обменных пунктах. Об этом свидетельствуют данные мониторинга наличного рынка в среду, 7 января.
Так, средний курс продажи доллара поднялся еще на 9 копеек и теперь составляет 42,87 гривны, а курс евро вырос на 5 копеек – до 50,25 гривны.
Сегодня в обменниках доллар покупают в среднем по 42,28 гривны, а евро – по 49,54 гривны.
На межбанке американская валюта добавила в цене 9 копеек и находится на уровне 42,66-42,69 грн/доллар покупка-продажа.
Во вторник Нацбанк поднял официальный курс доллара на вторник на 14 копеек – 42,5634 гривен. Это новый исторический рекорд. Курс евро подскочил сразу на 28 копеек и составляет 49,7992 гривен.
Ранее СМИ сообщали, что МВФ давит на Украину с требованием девальвировать гривну. Девальвация может привести к росту номинальных доходов бюджета. Однако прогнозируемые выгоды ограничены, утверждали источники.
Зеленский подписал закон о создании почтового банка
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp