США подтвердили задержание танкера в Атлантике
Судно Bella 1 было арестовано в Северной Атлантике на основании приказа, выданного Федеральным судом США.
Американские военные действительно перехватили в Атлантическом океане подпадающий под санкции танкер Bella1. Об этом сообщило Европейское командование Вооруженных сил США (USEUCOM) в среду, 7 января.
"Судно M/V Bella 1 было задержано за нарушение санкций США. Судно было арестовано в Северной Атлантике на основании приказа, выданного Федеральным судом США, после того, как его отследил береговой катер USCGC Munro",– говорится в сообщении.
Указано, что эта акция поддерживает распоряжение президента США Дональда Трампа относительно судов, которые находятся под санкциями и ухудшают безопасность и стабильность Западного полушария.
"Операция была проведена подразделениями Министерства внутренней безопасности при поддержке Минобороны, что демонстрирует комплексный подход правительства к защите страны", – добавили американские военные.
Ранее в среду СМИ сообщили, что военные США захватили нефтяной танкер, связанный с Россией и Венесуэлой, после недельного преследования в Атлантическом океане.
Ранее США задержали супертанкер Centuries и танкер Skipper возле Венесуэлы.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp