Укрэнерго предупредило об отключении 22 января

Текст:  , 21 января 2026, 19:01
💬 0
👁 915

Причина введения ограничительных мер - последствия российских ракетно-дроновых атак на энергетические объекты.


В четверг, 22 января, во всех регионах Украины будут применяться графики почасовых отключений и графики ограничения мощности для промышленных потребителей. Об этом сообщила прессслужба Укрэнерго.
 
Причина введения мер ограничения - последствия российских ракетно-дроновых атак на энергообъекты.
 
"Ситуация в энергосистеме может измениться. Время и объем применения отключений по вашему адресу - узнавайте на официальных страницах облэнерго в вашем регионе. Когда электроэнергия появляется по графику - пожалуйста, потребляйте ее экономно!" - добавили в компании.

Напомним, в Киеве около 4000 домов до сих пор без тепла, почти 60% столицы - без электричества. Президент Владимир Зеленский ожидает сегодня отдельный доклад правительственных чиновников по программам поддержки украинцев и предприятий в условиях чрезвычайной ситуации.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: электроэнергия свет Укрэнерго электричество отключение электричества новости Украины