Орбан ответил Зеленскому на "подзатыльник для Виктора"

Текст:  , 23 января 2026, 00:56
💬 0
👁 475

Венгерский премьер назвал слова украинского лидера "тщательно подобранными оскорбительными выражениями".

 
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан обиделся на слова президента Украины Владимира Зеленского в Давосе про "подзатыльник для Виктора". Соответствующее заявление Орбан опубликовал на платформе X в четверг, 22 января.
 
В своем сообщении Орбан обвинил Зеленского в якобы нежелании или неспособности завершить войну в Украине. Венгерский премьер также назвал слова украинского лидера "тщательно подобранными оскорбительными выражениями".
 
В то же время Орбан вновь подчеркнул, что Венгрия не будет предоставлять военную помощь Украине. Однако он заверил, что украинцы все еще могут рассчитывать на поставки электроэнергии, топлива, а также на поддержку беженцев со стороны Венгрии.
 
В заключение венгерский премьер заявил, что время расставит все по своим местам, и каждый получит то, что заслуживает.
 
 
Напомним, 22 января во время выступления в Давосе Зеленский отметил, что "каждый Виктор, который живет за счет средств Европы и одновременно предает ее интересы, заслуживает пощечину", намекая на Орбана.
 
Орбан резко высказался о плане ЕС по российским активам
 
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Венгрия Давос обида критика Виктор Орбан Владимир Зеленский Война с Россией Война в Украине