Атака на Запорожье: повреждены 12 домов и десятки автомобилей

Текст:  , 28 января 2026, 08:58
💬 0
👁 125

В результате пожара, возникшего в месте попадания, пострадали более 100 квартир и 20 автомобилей.


Утром 28 января армия России ударила по Запорожью. Пострадали четверо человек. Повреждено 12 жилых домов. Об этом сообщил глава ОВА Иван Федоров в Telegram.
 
"Россияне на рассвете ударили по областному центру, попав во двор многоэтажки", - написал он.
 
В результате пожара, который возник на месте попадания, пострадали более 100 квартир и 20 автомобилей.

"По меньшей мере 12 жилых домов повреждены, в некоторых частично отсутствует электроснабжение - такие последствия вражеской атаки на Запорожье", - отметил Федоров.

В результате российской атаки пострадали четверо человек. "К врачам за помощью обратились еще две пострадавшие в результате утренней вражеской атаки на Запорожье. Таким образом медики оказали необходимую помощь 38-летнему мужчине и женщинам 88, 65 и 55 лет", - рассказал начальник ОВА.


Напомним, ночью россияне ударили беспилотниками по Белогородской громаде на Киевщине, в результате чего погибли двое человек, еще четверо - пострадали.

В Киеве в результате удара дроном пострадал 17-этажный жилой дом. Жертв и пострадавших нет.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Запорожье разрушения пострадавшие новости Украины Война с Россией Война в Украине