Налет российских дронов: как сработала ПВО

Текст:  , 29 января 2026, 09:09
💬 0
👁 218

Противовоздушной обороной сбито/подавлено 84 БПЛА. Зафиксировано попадание 18 ударных дронов в семи локациях.


В ночь на 29 января российские войска атаковали Украину 105 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов, около 70 из них  "шахеды". Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Воздушное нападение отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 08:30, противовоздушной обороной сбито/подавлено 84 вражеских БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дроны других типов на севере, юге, центре и востоке страны.
 
Зафиксировано попадание 18 ударных БПЛА в семи локациях.

Напомним, в результате российского ночного удара пострадал объект инфраструктуры в Одессе. В Запорожской области в результате удара войск РФ погибли трое человек, еще трое получили ранения.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: беспилотник ПВО дрон воздушные силы Украины новости Украины Война с Россией Война в Украине