Резник и Якубович: ГУР "пополнило" список российских пропагандистов

Текст:  , 30 января 2026, 10:27
💬 0
👁 388

В настоящее время раздел Рупоры Кремля на портале War&Sanctions содержит информацию о 166 лицах российской пропаганды.


Главное управление разведки Министерства обороны Украины в сотрудничестве с Центром противодействия дезинформации в разделе Рупоры Кремля портала War&Sanctions опубликовали данные пяти российских пропагандистов, которые работают на поддержку оккупации и войны против Украины. Об этом сообщила прессслужба ГУР в пятницу, 30 января.
 
"Российские певцы, поэты и шоумены - всех их объединяет целенаправленная работа по поддержке путинского режима и российских войск в Украине, легализации оккупации украинских территорий и оправдания агрессии", - говорится в сообщении.
 
Среди них:
 
 
В настоящее время раздел Рупоры Кремля портала War&Sanctions содержит информацию о 166 лицах российской пропаганды, которые оправдывают агрессию и военные преступления РФ, поддерживают насилие, продвигают российские нарративы, проводят целенаправленные информационные операции и пытаются влиять на общественное мнение в различных регионах мира.
 
Значительная часть из них до сих пор имеет возможность вести свою деятельность и отдыхать в странах санкционной коалиции.
 
Напомним, ранее ЕС ввел персональные санкции против ряда российских пропагандистов, в частности Екатерины Андреевой и Павла Зарубина.

Зеленский ввел санкции против спортивных пропагандистов РФ

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: пропаганда пропаганда войны новости Украины Война в Украине пропагандисты ГУР Главное управление разведки (ГУР)