Комбинированная ночная атака: сколько целей сбила ПВО

Текст:  , 5 февраля 2026, 08:43
💬 0
👁 273

Силы противовоздушной обороны уничтожили 156 из 183 беспилотников, которыми россияне атаковали Украину.


В ночь на 5 февраля российские войска атаковали Украину двумя баллистическими ракетами Искандер-М, а также 183 ударными БПЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и беспилотниками других типов, около 110 из них - "шахеды". Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаки отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 08:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 156 вражеских БПЛА.
 
Зафиксированы попадания баллистических ракет и 22 ударных БПЛА на 16 локациях, а также падение сбитых (обломки) БПЛА на семи локациях.
 
Напомним, в результате ночной российской атаки в Киеве пострадал один человек. Под удар попали Оболонский, Соломенский и Шевченковский районы.

В Сумах россияне попали дроном во двор одного из многоквартирных домов. В результате атаки в многоэтажке выбито более 50 окон, повреждены припаркованные автомобили.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: беспилотник ПВО дрон Искандер новости Украины Война с Россией Война в Украине ракетный удар