Кадровое решение: Довбик не сыграет в Лиге Европы

Корреспондент.net,  6 февраля 2026, 10:37
💬 0
👁 80

Рома подала обновленный список игроков на плей-офф Лиги Европы, и в нем не нашлось места для Артема Довбика.

Рома представила обновленный список на Лигу Европы сезона-2025/26.

Список футболистов, которые смогут принять участие в матчах плей-офф еврокубка, клуб из Рима опубликовал на своем официальном сайте.

Как и было предусмотрено ранее, из заявки "джаллоросси" исключен украинский нападающий Артем Довбик, который в настоящее время продолжает восстановление после травмы.

Вместе с этим в состав римской команды включены зимние новички Дониелла Малена, Робиньо Ваза и Брайан Сарагоса.

Как известно, Довбик 6 января в матче 19-го тура Серии А против Лечче (2:0) получил разрыв мышцы левого бедра после выхода на замену и забитого гола, после чего был вынужденно заменен в конце встречи. Украинец уже перенес операцию, а его реабилитация может занять до четырех-пяти месяцев.

В текущем сезоне украинский нападающий сыграл за Рому 17 матчей во всех соревнованиях, забив три гола и сделав две результативные передачи.

Ранее уже сообщалось, что Рома планирует исключить Довбика из заявки.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: футбол Спорт лига Европы Рома заявка Артем Довбик