Избиение до смерти на Днепропетровщине: ТЦК отреагировал на событие
Текст:
Людмила Троценко,
8 февраля 2026, 04:28
💬
0
👁
1488
В ведомстве отметили, что сейчас идет досудебное расследование с целью установления полной картины происшествия.
Полиция в Днепропетровской области задержала троих сотрудников территориального центра комплектования, подозреваемых в нанесении смертельных травм 55-летнему местному жителю. Им предъявлены обвинения по статье об умышленном тяжком телесном повреждении, повлекшем смерть потерпевшего. Днепропетровский областной ТЦК и СП отреагировал на событие.
Днепропетровский областной ТЦК и СП прокомментировал событие, заявив о готовности к сотрудничеству со следственными органами. В ведомстве отметили, что сейчас идет досудебное расследование с целью установления полной картины происшествия.
"Сообщаем, что руководство Днепропетровского областного ТЦК и СП постоянно контролирует соблюдение служебной дисциплины. Все резонансные случаи, которые могут свидетельствовать о превышении полномочий, подлежат тщательным внутренним расследованиям для предоставления объективной правовой оценки действиям военнослужащих. Выражаем искренние соболезнования", - говорится в сообщении.
Как сообщают неофициальные источники, инцидент произошел вечером 6 февраля, около 22:00, в жилом массиве Победа в Днепре. По словам очевидцев, которые делились информацией в социальных сетях, мужчина выгуливал собаку у своего дома, когда возник конфликт с военнослужащими. Пострадавший был доставлен в больницу, но спасти его не удалось.
Тем временем родственники погибшего вместе с друзьями продолжают искать дополнительную информацию, включая видеозаписи события, для обеспечения справедливого рассмотрения дела.
Ранее сообщалось, что в Харькове мужчина напал с ножом на работников ТЦК.
Напомним, в Одессе неизвестный напал с ножом на военнослужащего ТЦК прямо во время исполнения им служебных обязанностей. Полиция уже начала расследование этого инцидента.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp