Вывела имущество на ₴200 млн грн из банка: чиновнице объявили о подозрении
Бывшей менеджерше банка сообщили о подозрении в растрате имущества в особо крупных размерах.
Сотрудники Государственного бюро расследований сообщили о подозрении бывшей начальнице юридического управления обанкротившегося банка в Харькове. Об этом ГБР сообщило на своем сайте во вторник, 10 февраля.₴
"По данным следствия, она участвовала в незаконном выведении из собственности банка недвижимого имущества на сумму более 200 млн гривен. Чиновница для реализации сделки привлекла аффилированное с владельцем банка юридическое лицо, на которое переоформили недвижимость.", - говорится в сообщении.
Представителем компании выступала другая служебная персона банка, которая действовала под руководством экс-начальницы юридического управления.
Бывшей менеджерше банка сообщили о подозрении по растрате имущества в особо крупных размерах (ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы с конфискацией имущества.
Женщине избрали меру пресечения - содержание под стражей с возможностью внесения залога в размере 25 млн гривен; досудебное расследование продолжается.
Напомним, в рамках программы Нечестные закупки правоохранители зафиксировали убытки на 3,2 млрд грн во время закупок для Сил обороны.
В ДШВ у майора-"путешественника" нашли миллионные активы
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp