Генштаб: За сутки на фронте произошло 124 боя

Текст:  , 12 февраля 2026, 09:21
💬 0
👁 27

Украинские защитники на Славянском направлении остановили 12 попыток оккупантов продвинуться вперед.

За прошедшие сутки на фронте зафиксировали 124 боевых столкновения с врагом. На Покровском направлении защитники остановили 22 атаки оккупантов. Об этом говорится в утреннем сводке Генштаба ВСУ.

На Южно-Слободском направлении враг девять раз пытался прорвать оборонительные рубежи защитников, в районах населённых пунктов Вовчанск, Вовчанские Хутора и в сторону населённых пунктов Графское, Охримовка.

На Купянском направлении произошла одна вражеская атака. Защитники отбили штурмовые действия противника в сторону Новоосинового.

На Лиманском направлении враг провёл 10 атак. Пытался вклиниться в оборону в районах населённых пунктов Дробышево, Твердохлебово и в сторону Лимана, Ставков.

На Славянском направлении защитники остановили 12 попыток оккупантов продвинуться вперёд в сторону Закитного, Рай-Александровки, Платоновки и в районе Дроновки.

На Константиновском направлении противник совершил девять атак возле населённых пунктов Плещиевка, Щербиновка и в сторону Константиновки, Берестка, Новопавловки, Софиевки.

На Покровском направлении защитники остановили 22 штурмовые действия агрессора в районах населённых пунктов Родинское, Покровск, Гришино, Котлине, Молодецкое, Филия и в сторону населённых пунктов Новопавловка, Новое Шаховое.

На Александровском направлении противник совершил пять атак в районе Злагоды и в сторону Ивановки.

На Гуляйпольском направлении произошло 15 атак оккупантов — в районах Гуляйполя, Доброполья, Дорожнянки и в сторону Железнодорожного, Цветкового.

На Ореховском направлении защитники отбили одну атаку противника в районе Степового.

На Приднепровском направлении враг за прошедшие сутки провёл одну неудачную наступательную операцию.

Напомним, главнокомандующий ВСУ генерал Александр Сирский провёл рабочее совещание с командирами подразделений ДШВ и штурмовых полков по оперативной обстановке в Запорожской и Днепропетровской областях.

По его словам, сейчас главная цель — удерживать российского агрессора в постоянном напряжении, наносить ему потери, не допускать его продвижения вперёд. По словам Сирского, выбранная тактика уже даёт результат.

Генштаб уточнил данные по атаке на полигон Капустин Яр

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: бои ситуация в Украине фронт ситуация на востоке Украины Генштаб Война с Россией сводка Генштаба