Наставник Аякса прокомментировал состояние Зинченко
Потеря для состава: главный тренер Аякса прокомментировал травму украинского новобранца.
Защитник Аякса из Украины Александр Зинченко получил травму во время своего первого матча в стартовом составе амстердамского клуба.
29-летний украинский игрок вышел на поле в основном составе на матч 23-го тура чемпионата Нидерландов против Фортуны Ситтард (4:1), но уже на шестой минуте был вынужден покинуть игру из-за травмы.
Главный тренер амстердамцев Фред Грим сообщил, что в ближайшее время игроку будет проведено обследование для оценки степени травмы и прогнозирования сроков восстановления.
"Это ужасный вечер. Нам придется подождать и посмотреть, как он себя чувствует. В воскресенье или понедельник ему сделают МРТ. Надеюсь, тогда мы узнаем больше. Пока мы ничего не можем сказать по этому поводу.
Я поговорил с ним в перерыве и после матча. Это неприятно, такого никому не пожелаешь. Зинченко приехал сюда с очень благими намерениями. Он с самого начала взял молодых игроков за руку. Он сразу же оказал большое влияние на команду. Он говорил очень умные вещи. Так что это очень тяжелый удар. Я определенно беспокоюсь за него", - цитирует тренера Ajax Life.
Напомним, ранее сообщалось, что у Зинченко есть подозрение на разрыв крестообразной связки колена.
Зинченко забил первый гол в составе Аякса
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp