В Херсоне из-за обстрелов РФ - отключения света, возможны перебои с водой

Текст:  , 17 февраля 2026, 17:16
💬 0
👁 47

Без света остаются многие бытовые потребители и объекты жизнеобеспечения в Днепровском районе города.


В результате российских обстрелов в Херсонской громаде пострадала критическая инфраструктура, что привело к отключению электроэнергии в части города. Об этом сообщил начальник городской военной администрации Ярослав Шанько в Telegram во вторник, 17 февраля.
 
По его словам, в настоящее время без электроснабжения остаются многие бытовые потребители и объекты жизнеобеспечения в Днепровском районе. Также к вечеру возможны перебои с водоснабжением в районе ХБК и в центральной части Херсона.
 
Специалисты уже работают над ликвидацией последствий ударов со стороны РФ и восстановлением работы поврежденных сетей.
 
Жителей города призывают зарядить гаджеты, сделать необходимый запас воды и при необходимости воспользоваться Пунктами несокрушимости.

Напомним, сегодня россияне в течение дня атаковали с дронов одну из больниц в Херсоне, сбросили взрывчатку на 46-летнюю медсестру. 12 февраля из-за российского обстрела Херсона пострадали двое медиков.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Херсон обстрел электричество отключение электричества новости Украины Война с Россией Война в Украине