Зеленский сделал заявление о переговорах с Израилем

Текст:  , 17 марта 2026, 09:50
💬 0
👁 703

На вопрос о возможных переговорах с Нетаньяху президент Украины ответил, что израильская сторона обратилась к нему с предложением о возможном разговоре, и что он к нему готов.

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что готов к диалогу с премьер-министром Израиля Беньямином Нетаньяху. Об этом он сказал в интервью The Jerusalem Post.

По словам Зеленского, Украина имеет "огромный объем знаний, полученных на поле боя", в противодействии иранским дронам, которые атакуют и страны Ближнего Востока.

На вопрос о возможных переговорах с Нетаньяху президент Украины сказал, что израильская сторона обратилась к нему по поводу возможного разговора, и что он к нему готов.

"У него (Нетаньяху - ред.) есть то, что нужно мне, а у меня есть то, что нужно ему. Так что я готов к этому диалогу", - заявил Зеленский.

Ранее СМИ писали, что премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху направил в Украину запрос о проведении переговоров с президентом Владимиром Зеленским.

Напомним, в конце февраля Зеленский провел телефонный разговор с президентом Израиля Ицхаком Герцогом.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Израиль переговоры Нетаньяху Владимир Зеленский новости Украины