Итаума завершил бой с Франклином раньше срока
В Манчестере завершилось одно из самых ожидаемых событий весеннего боксерского сезона.
В ночь на 29 марта в Манчестере, Англия, прошел бой между Мозесом Итаумой и Джермейном Франклином.
С первых моментов поединка британский супертяжеловес успешно запутывал противника своей игрой на дистанции. Для 21-летнего спортсмена этот бой стал первым в 2023 году, где он провел более двух трёхминутных раундов.
Ясно прослеживалась разница в технике рук и движении ног. В третьем раунде Мозес выполнил правый оверхенд, который сбил Джермейна на настил, но американец сумел подняться на ноги.
Следует упомянуть, что Итаума записал на свой счет 12-й нокаут в карьере, а для Джермейна это стало третьим поражением. Ранее он потерпел неудачу от соотечественников Мозеса — Энтони Джошуа и Диллиана Уайта, однако в обоих случаях уступил по очкам.
Обзор-видео боя
Чемпион WBO сделал выбор между Усиком и Итаумой
Новини від Корреспондент.net в Telegram та WhatsApp. Підписуйтесь на наші канали https://t.me/korrespondentnet та WhatsApp