Обстрелы Донецкой области: ранены 11 человек, среди них ребенок
На Славянск россияне сбросили шесть бомб КАБ-250 - ранены 9 мирных жителей, в том числе девочка 2014 года рождения.
Войска РФ в течение 31 марта нанесли 1302 удара по линии фронта и жилому сектору Донецкой области. Об этом сообщает пресс-служба нацполиции.
Отмечается, что на Славянск россияне сбросили шесть бомб КАБ-250 - ранено 9 гражданских лиц, в том числе девочка 2014 года рождения. Повреждено 45 частных домов, железнодорожный вокзал и инфраструктура, 8 автомобилей. Дружковку враг атаковал пятью дронами - есть раненый, повреждены 2 частных дома и хозяйственное строение. Одного человека ранили в Доброполье.
По Константиновке оккупанты ударили бомбой КАБ-3000 - разрушено 2 многоквартирных дома. В результате обстрелов Краматорска повреждены магазин и гражданский автомобиль. В Малотарановке FPV-дрон повредил автомобиль. В Николаевке повреждены 2 многоквартирных дома и 3 гаража, в Святогорске - трактор, в Маяках - гражданский автомобиль.
В целом под огнем находились 11 населенных пунктов: города Доброполье, Дружковка, Константиновка, Краматорск, Николаевка, Святогорск, Славянск, поселки Красноторка, Малотарановка, села Маяки, Осиковое. Разрушения получили 79 гражданских объектов, из них 51 жилой дом.
Полицией и СБУ по фактам военных преступлений открыты уголовные производства.
Напомним, российские военные нанесли авиаудар по центральной части Славянска 30 марта. В результате атаки пострадал мужчина, поврежден единственный в Донецкой области родильный дом
Россияне ударили по Краматорску: трое погибших
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp