Стали известны последствия ночной атаки на Одессу

Текст:  , 5 апреля 2026, 08:03
💬 0
👁 806

В жилых домах повреждено около 250 окон и 25 балконов, еще четыре балкона разрушены полностью.

В результате ночной атаки российских ударных дронов повреждены жилые дома в Хаджибейском районе Одессы. Количество пострадавших выросло до трёх, сообщил руководитель Одесской МВА Сергей Лысак в Телеграм в воскресенье, 5 апреля.

"Пострадали трое человек. Им оказана вся необходимая медицинская помощь. Двое находятся в больнице, один будет лечиться амбулаторно", – написал он.

Лысак отметил, что по состоянию на 7:00, по предварительным данным, в домах повреждено около 250 окон и 25 балконов, ещё четыре балкона разрушены полностью. В настоящее время в зданиях есть свет и вода, но временно отключено газоснабжение.

"С самой ночи на месте работают более 100 специалистов коммунальных служб и спецтехника. Продолжается работа по закрытию окон. Развернут мобильный пункт несокрушимости, а представители районной администрации принимают заявления от жителей на получение компенсации из городского бюджета и по программе еВосстановление, – добавил он.

Тем временем Воздушные силы ВСУ информируют, что очередные беспилотники направляются на Одесскую область с акватории Чёрного моря.

Ранее сообщалось, что в ночь на 5 апреля в результате атаки российских беспилотников в одном из районов Одессы пострадали двое человек. Возникли пожары.

Ранее сообщалось, что в Одессе возросло до четырёх человек количество погибших в результате российской атаки 28 марта.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: война Одесса фото Новости Одессы Война с Россией Война в Украине