Дроны БПЛА атаковали такси и локомотив в Херсоне и на Полтавщине

Текст:  , 19 апреля 2026, 09:36
💬 0
👁 93

Оккупанты атаковали такси в Центральном районе Херсона. В результате попадания БПЛА ранения получил 41-летний мужчина.

Российские дроны утром 19 апреля поразили такси в Херсоне и локомотив в Полтавской области, в результате чего один человек получил ранение. Об этом сообщили Херсонская ОВА и глава Полтавской ОВА Виталий Дяковнич.

Отмечается, что около 6:50 россияне атаковали такси в Центральном районе Херсона. В результате попадания БПЛА ранения получил 41-летний мужчина. У него диагностировали минно-взрывную травму. В настоящее время он находится под наблюдением медиков.

Также утром россияне атаковали Полтавский район. Зафиксировано попадание БПЛА по локомотиву, который принадлежит одному из предприятий. Обошлось без пострадавших.

Напомним, в Чернигове в результате атаки российских дронов погиб 16-летний подросток и четверо человек пострадали.

Как сообщалось, в целом по Украине зафиксировано попадание 32 ударных БПЛА на 18 локациях, а также падение обломков на 8 локациях. Силы ПВО уничтожили 203 из 236 дронов РФ.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Херсон Полтавская область новости Украины Война с Россией Война в Украине