Ночная атака России: есть попадания на 10 локациях
Текст:
Алена Шевчук,
4 мая 2026, 09:56
💬
0
👁
152
Зафиксировано попадание 14 ударных дронов на 10 локациях, а также падение сбитых (обломки) на четырех локациях.
В ночь на 4 мая российские войска атаковали Украину 155 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронами-имитаторами Пародия. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
По предварительным данным, на 09:00, противовоздушной обороной сбито/подавлено 135 российских БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронов других типов на севере, юге и востоке страны.
Зафиксированы попадания 14 ударных дронов на 10 локациях, а также падение сбитых (обломки) на четырех локациях.
Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько российских БпЛА.
Напомним, утром 4 мая россияне с дрона атаковали хлебный фургон на Харьковщине, в результате чего пострадали двое мужчин.
В Херсоне движение троллейбусов остановили на неделю из-за ухудшения безопасности.
Напомним, утром 4 мая россияне с дрона атаковали хлебный фургон на Харьковщине, в результате чего пострадали двое мужчин.
В Херсоне движение троллейбусов остановили на неделю из-за ухудшения безопасности.
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp