В Запорожье военный устроил стрельбу возле магазина

Текст:  , 8 мая 2026, 11:56
💬 0
👁 230

Инцидент произошёл в местном магазине, где военнослужащий в состоянии алкогольного опьянения вел себя грубо и дерзко, вызывая возмущение у других покупателей.

В Запорожье военнослужащий стрелял из пистолета в людей возле магазина. Ранены 17-летний подросток и 33-летний мужчина, сообщила Нацполиция в пятницу, 8 мая.

Указано, что информация о происшествии в Шевченковском районе города поступила в дежурную часть около 21:00.

"В результате немедленного реагирования полицейские задержали стрелка возле места происшествия. А еще до прибытия наряда буквально "на горячем" его успел перехватить оперативник уголовного розыска терподразделения, который в неслужебное время отреагировал на стрельбу. На месте он увидел правонарушителя и удерживал его до приезда других полицейских", – говорится в сообщении.

Злоумышленник оказался военнослужащим, 1983 года рождения.

Предварительно установлено, что инцидент возник в местном магазине, где мужчина в состоянии алкогольного опьянения вел себя грубо и вызывающе, чем вызвал возмущение других покупателей.

Уже на улице возле торгового заведения между ним и тремя другими участниками происшествия возникла драка, во время которой военнослужащий достал пистолет и произвел несколько выстрелов в сторону оппонентов. Двух пострадавших с огнестрельными ранениями госпитализировали – 17-летнего подростка и 33-летнего мужчину.

Стрелка задержали. Ему инкриминируют статью о хулиганстве (ч.4 ст.296 Уголовного кодекса Украины), по которой грозит до 7 лет тюрьмы.

Ранее в Запорожье военнослужащий подорвал себя гранатой возле многоквартирного жилого дома. Он получил ранения. Другие граждане не пострадали.

А в Хмельницком нетрезвый военнослужащий стрелял из автомата с многоэтажки. Он успел произвести около 90 выстрелов перед тем, как сдался сотрудникам Нацполиции.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Запорожье видео стрельба полиция военный стрельба из пистолета Новости Запорожья