В Сумах на остановке мужчина подорвал гранату и сам погиб

Текст:  , 13 мая 2026, 23:23
💬 0
👁 346

Правоохранители в настоящее время устанавливают личность погибшего, а также все обстоятельства и причины происшествия.

 
В Сумах возле остановки общественного транспорта произошел взрыв гранаты, в результате которого погиб мужчина. Об этом вечером в среду, 13 мая, сообщает полиция Сумской области.
 
Правоохранительные органы в настоящее время выясняют обстоятельства инцидента. По информации Национальной полиции, в 21:45 к ним поступило сообщение о взрыве. Предварительно установлено, что в руках неизвестного мужчины сдетонировало взрывное устройство, скорее всего граната. От полученных ранений мужчина скончался на месте.
 
На месте происшествия работают следственно-оперативная группа, взрывотехники, эксперты-криминалисты и другие специализированные службы. Полиция занимается идентификацией погибшего и устанавливает все обстоятельства и причины трагедии.
 
В настоящее время решается вопрос о правовой квалификации инцидента.
 
Недавно в Охтырке Сумской области мужчина подорвал на улице гранату, в результате чего он сам, а также трое полицейских и гражданский получили ранения.
 
Также в Ровно полиция задержала мужчину, который посреди ночи угрожал подорвать две гранаты. К счастью, никто не пострадал.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: мужчина взрыв инцидент Сумы граната погиб остановка детонация