Воздушные силы раскрыли детали ночной атаки РФ

Текст:  , 12 июня 2026, 09:15
💬 0
👁 271

Зафиксировано попадание 14 ударных дронов в семи локациях, а также падение сбитых на восьми локациях.


В ночь на 12 июня Россия атаковала Украину 117 ударными БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронами-имитаторами типа Пародия. Силы противовоздушной обороны уничтожили 102 беспилотника. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ.
 
Атаку отражали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем, мобильные огневые группы Сил обороны Украины.
 
По предварительным данным, на 08:00 противовоздушной обороной сбито/подавлено 102 вражеских БпЛА типа Shahed, Гербера, Итальмас и дронов других типов.
 
Зафиксировано попадание 14 ударных БпЛА на семи локациях, а также падение сбитых (обломки) на восьми локациях. Атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА. 

Напомним, ночью российские войска нанесли удар по объектам Укрзализныци в Сумской области. Одна работница погибла, другая получила травмы. 

В Бориспольском районе Киевской области спасатели ликвидировали пожар площадью 2000 кв. м, возникший в результате российского удара беспилотником по объекту инфраструктуры.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: БПЛА беспилотник ПВО дрон воздушные силы Украины новости Украины Война с Россией Война в Украине