Взрыв в Иерусалиме: новые подробности

Корреспондент.net,  18 июня 2002, 09:03
💬 0
👁 8

По последним данным, в результате совершенного сегодня теракта в Иерусалиме погибли четырнадцать израильтян и около сорока получили ранения. Террорист-самоубийца взорвал бомбу в переполненном пассажирском автобусе. Ответ израильтян на теракт может быть очень жестким.

Заряд был очень мощным, и, согласно свидетельствам очевидцев, автобус буквально разорвало на несколько кусков. Кроме того, повреждены несколько автомашин, находившихся на перекрестке, где произошел взрыв, сообщает РИА "Новости".


Премьер-министр Израиля Ариэль Шарон прибыл на место теракта. В настоящее время Шарон осматривает место трагедии - обгоревшие куски автобуса, вблизи которых лежат четырнадцать больших черных пакетов с телами погибших.

Согласно оценкам очень многих наблюдателей, ответ израильтян на теракт может быть очень жестким и последовать уже в ближайшее время.

В последние дни полиция Иерусалима была приведена в состояние повышенной готовности в связи с информацией израильских спецслужб о готовящемся террористическом акте. Местное радио сообщало, что за неделю в Иерусалиме были предотвращены по крайней мере три теракта.

Повышенная готовность полиции объявлена сейчас в Хайфе и Тель-Авиве, где, по данным израильских спецслужб, исламские радикалы также готовят террористические акты.

Напомним, что 16 июня Израиль начал строительство стены, отделяющей Израиль от Палестины. Этой стеной будут обнесены арабские территории в секторе Газа и на Западном берегу реки Иордан.

Израильтяне надеются, что, отгородившись таким образом от поселений, из которых вышло большинство боевиков-камикадзе, им удастся уменьшить риск новых взрывов.

ТЕГИ: Украина бизнес предприниматели предприниматель стратегия Налоговый кодекс Украины 2010 податковий кодекс стратегия развития