Россияне нанесли авиаудар по Херсону, часть города осталась без света

Текст:  , 26 июня 2026, 13:00
💬 0
👁 86

В настоящее время специалисты обследуют поврежденное оборудование и определяют объем необходимых аварийно-восстановительных работ.

В результате российского авиаудара по Херсону  повреждены объекты энергетической инфраструктуры города. Временно без электроснабжения остался Центральный район. Об этом 26 июня сообщила Херсонская ОВА.

В настоящее время специалисты обследуют поврежденное оборудование, определяют объемы необходимых аварийно-восстановительных работ и делают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть электричество в дома херсонцев.

Также сообщается, что из-за российского авиаудара по Херсону в больницу доставили 57-летнего мужчину, который получил взрывную травму и осколочные ранения руки.

Напомним, вчера войска РФ атаковали с беспилотника больницу в Херсоне, пострадали пятеро сотрудников.

Также сегодня российские агрессоры вновь атаковали Запорожье. В настоящее время известно о шестерых раненых.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Херсон отключение электричества новости Украины Война с Россией Война в Украине