Хргович сенсационно победил Итауму и стал чемпионом мира
Хргович отправил Итауму в тяжелый нокаут, нанеся молодой звезде первое поражение в профессиональной карьере.
Британский супертяжеловес Мозес Итаума (14-1, 13 КО) потерпел первое поражение в карьере, уступив хорвату Филипу Хрговичу (21-1, 16 КО) в поединке за титул IBF.
Отмечается, что до девятого раунда Итаума контролировал ход боя, нанося значительное количество точных ударов и имея безоговорочное преимущество по судейским запискам. Во втором раунде Мозес даже отправил Хрговича в нокдаун.
Однако высокий темп постепенно изнурил 21-летнего британца. Опытный 34-летний хорват выдержал мощный натиск соперника, дождался подходящего момента и в девятом раунде перешел в решающую атаку.
Бой завершился в девятом раунде техническим нокаутом. Угол Итаумы решил остановить противостояние и выбросил белое полотенце, зафиксировав победу Хрговича.
Отмечается, что Итаума не смог самостоятельно подняться и покинуть ринг без помощи медицинской бригады.
Напомним, ранее титул чемпиона мира по версии IBF принадлежал Александру Усику, однако в июне 2024-го украинец добровольно освободил пояс, потеряв статус абсолютного чемпиона.
Ранее сообщалось, что Хргович пообещал устроить Итауме жесткое испытание на прочность и показать реальный уровень на ринге.
Итаума и Хргович повздорили накануне боя
Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp