Минобороны предупредило об ограничении в Резерв+ на несколько суток

Текст:  , 2 октября 2026, 11:59
💬 0
👁 119

С 14:30 2 октября в Резерв+ временно нельзя будет оформить отсрочку, связанную с инвалидностью. Ориентировочно услугу восстановят 4 октября после 16:00.

 
В приложении Резерв+ на несколько дней будет недоступно оформление отсрочек, связанных с инвалидностью - собственной, детей или родителей. Об этом в пятницу, 2 октября, сообщило Министерство обороны.
 
Ограничения начнут действовать 2 октября в 14:30 из-за плановых технических работ в системах Минсоцполитики.
 
В Минобороны подчеркнули, что повторный вход в Резерв+ не восстановит доступ к этим услугам во время проведения работ. Пользователям советуют оставаться в своем аккаунте и не выходить из приложения.
 
Если информация об инвалидности или уже оформленной отсрочке отображается в электронном военно-учетном документе, она сохранится.
 
Ожидается, что работу соответствующих сервисов восстановят 4 октября после 16:00. О точном восстановлении услуг Минобороны сообщит дополнительно.
 
Напомним, 20 сентября возникли технические проблемы в работе приложения Резерв+. Из-за сбоя часть военнообязанных не могла войти в систему и получить доступ к своим военно-учетным данным.
 
Педработники смогут онлайн оформить отсрочку через Резерв+
 

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Минобороны сервис ограничение мобильное приложение онлайн-сервисы Резерв+ отстрочка военнообязанные технические работы