ПВО отразила более 91% дронов во время ночной атаки РФ

Текст:  , 4 октября 2026, 09:01
💬 0
👁 212

ПВО уничтожила большую часть из 135 ударных БПЛА, которыми РФ атаковала Украину. Тем не менее, попадания зафиксировали в пяти локациях.

В ночь на воскресенье российские войска запустили по Украине 135 ударных БпЛА (52 из них - реактивные) разных типов. Абсолютное большинство вражеских целей перехватили подразделения ПВО. Об этом сообщили Воздушные силы ВСУ 4 октября.

Отмечается, что БпЛА типа Shahed, Гербера, Бандероль/Дань-Т, дроны-имитаторы типа Пародия летели с направлений: Орёл, Курск, Миллерово, Приморско-Ахтарск - РФ; ТОТ Донецк и ТОТ АР Крым - Гвардейское.

 
Воздушные силы

В отражении воздушной атаки участвовали авиация, зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и беспилотных систем и мобильные огневые группы.

Предварительно, удалось сбить/подавить 123 вражеских беспилотника.

Вместе с тем, зафиксированы попадания на пяти локациях, а также падение обломков на пяти локациях.

В настоящее время атака продолжается, в воздушном пространстве несколько вражеских БпЛА. 

Напомним, россияне впервые ударили по Северному мосту в Киеве. Повреждены дорожное полотно и контактная троллейбусная сеть.

Также российские войска ударили РСЗО крупного калибра по Изюму, что на Харьковщине. Возник пожар, повреждены дома.

Россияне атаковали центр Днепра

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война перехват обстрел атака ВСУ результат ПВО