Свитолина вышла в четвертьфинал на чемпионку ОИ

Текст:  , 8 октября 2026, 07:09
💬 0
👁 949

Світоліна преодолела 1/8 финала на турнире и гарантировала себе место в четвертьфинале, где выйдет на корт против олимпийской чемпионки.

Первая ракетка Украины Элина Свитолина (№7 WTA) вышла в четвертьфинал турнира серии WTA 1000 в Пекине. В матче 1/8 финала украинка встретилась с американкой Энн Ли (№30 WTA).

Поединок длился 1 час 30 минут и завершился победой Свитолиной в двух сетах - 6:2, 6:3.

В первой партии украинка позволила сопернице сделать один брейк, однако сама трижды взяла подачу Ли. Этого оказалось достаточно для уверенной победы - 6:2.

Второй сет начался более ровно, но затем Свитолина выиграла четыре гейма подряд и создала комфортный запас. В дальнейшем Элина не позволила американке вернуться в борьбу и довела партию до победы - 6:3.

Для Свитолиной и Ли это была вторая очная встреча. Впервые теннисистки сыграли в 2021 году на Открытом чемпионате Франции, где украинка также победила в двух сетах.

China Open. Пекин, Китай. 1/8 финала

Элина Свитолина (Украина) - Энн Ли (США) - 6:2, 6:3

За матч Свитолина выполнила 1 эйс, допустила 1 двойную ошибку и реализовала 5 брейк-пойнтов. На счету Ли - 2 эйса, 4 двойные ошибки и 2 брейка.

В четвертьфинале Свитолина сыграет против Чжэн Циньвэнь из Китая, которая является действующей олимпийской чемпионкой.

Напомним, ранее Свитолина уверенно завоевала путевку в 1/8 финала турнира в Китае, не оставив шансов греческой теннисистке Марии Саккари.

Свитолина очаровала фигурой на фоне Нью-Йорка

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Спорт теннис Пекин турнир матч Элина Свитолина