Зеленский: Переговорная команда едет в США

Текст:  , 8 октября 2026, 16:44
💬 0
👁 431

США должны усилить санкции и финансовую помощь, а также предоставить Украине системы ПВО, считает глава государства.

В четвер переговорная команда Украины находится в Европе, а в следующие два дня – должна быть в США. Об этом сказал президент Владимир Зеленский журналистам в Прилуках, сообщает Интерфакс-Украина в четверг, 8 октября.

"Наша переговорная команда сегодня в Европе, завтра-послезавтра будет в США, и я надеюсь, что все соответствующие сигналы будут донесены в США", – заявил он.

Зеленский считает, что "США должны поднять градус санкционными шагами и другими, и финансовой помощью", а также благодаря ПВО для Украины, и такими шагами и заставлять Владимира Путина сесть за стол переговоров.

Ранее в четверг Владимир Зеленский анонсировал важные переговоры с партнерами, которые могут дать конкретный результат для усиления защиты.

Также президент заявил, что Украина сейчас не находится в дипломатическом углу. Но нужно "зашить рот" России и "закрыть" её экономику.

Новости от Корреспондент.net в Telegram и WhatsApp. Подписывайтесь на наши каналы https://t.me/korrespondentnet и WhatsApp

ТЕГИ: Украина война США переговоры Владимир Зеленский Война с Россией Война в Украине