Евро-2008: Австрия vs Баллак

Корреспондент.net,  17 июня 2008, 08:54
💬 0
👁 22

Десятый игровой день Евро-2008 ознаменовался двумя матчами группы B, после которых определился еще один четвертьфиналист турнира - сборная Германии.

Удивительный результат был зафиксирован в матче географических соседей. Трое игроков сборной Австрии - Кристиан Фукс, Андреас Иваншиц и Дьордь Гарич - пробежали за матч более 11 километров. У Гарича в итоге результат оказался лучшим - 11 686 метров. А вот австрийцев, которые бы пробежали за игру 10 километров, в команде попросту не оказалось.

AP
Роковой удар Баллака для хозяев

Несколько игроков были близки к гроссмейстерской десятке, но так и не покорили ее. Для сравнения, в сборной Германии только Михаэль Баллак выбежал из одиннадцати километров. Его достижение равно 11 161 метр. В свою очередь, это вывело его на первое место в рейтинге по общей пробежке среди полузащитников за все матчи.

Полузащитник сборной Австрии Мартин Харник, загубивший на Евро-2008 не один голевой момент, смог проявить себя в качестве бегунка. В матче против Германии он оказался самым быстрым игроком, показав скорость 30.13 км/ч. Пока это пятый результат на турнире среди игроков средней линии.

AP
Лева отправили отдыхать раньше его сборной

Но, к сожалению, для Харника и его команды, улучшить свою позицию в списке спринтеров ему уже никак не удастся. Австрия покидает домашний Евро.

Оказывается, сборные Австрии и Германии за матч совершили практически одинаковое количество передач. На счету проигравших австрийцев их 406, а у подопечных Йоахима Лева - 402. Зато по результативным передачам победа оказалась за немцами: 307:296 в их пользу.

Матч Австрия - Германия завершился победой немцев со счетом 1:0. Единственный гол в матче забил со штрафного Михаэль Баллак. Эта победа обеспечила сборной Германии место в четвертьфинале Евро-2008, где немцев уже ожидает сборная Португалии.

Прямые текстовые трансляции матчей на Корреспондент.net.

По материалам: castrolindex.ru