Эксперт: ЕС обеспокоен противостоянием Ющенко и Тимошенко

Корреспондент.net,  19 июня 2008, 10:55
💬 0
👁 10

Брюссельский обозреватель по европейско-украинским вопросам Майкл Эмерсон считает, что разногласия между Юлией Тимошенко и Виктором Ющенко ослабит позицию Киева на переговорном процессе по новому договору.

"Бесконечная цепочка открытого и скрытого противостояния команд премьера и Президента Украины сегодня очень беспокоит Европейский Союз", - сообщил эксперт Немецкой Волне.

Эмерсон также рассказал, что в рамках саммита Европейской Народной Партии на сегодняшней встрече с Юлией Тимошенко парламентарии старого света ожидают услышать премьерскую версию событий и путей выхода из долгого конфликта.

По мнению эксперта, внутренняя политическая ситуация в Украине чрезвычайно сложна и даже напоминает гражданскую войну между Президентом и премьером. "Этот неблагополучный вариант демократии, который разочаровывает Европу в послереволюционных достижениях Украины", - резюмировал Майкл Эмерсон.

Напомним, что сегодня премьер-министр Украины Юлия Тимошенко отбыла в Брюссель для участия в саммите ЕНП, в рамках которого состоится встреча руководителей правительств европейских государств. 

Ранее Президент Украины Виктор Ющенко отменил встречу с лидерами Европейской Народной Партии, которая должна была пройти в Украине 12-13 июня.

ТЕГИ: Юлия Тимошенко ЕС саммит