Суркис: Мы должны обеспечить себе еврокубковую осень

Корреспондент.net,  2 июля 2008, 10:30
💬 0
👁 12

Президент киевского Динамо Игорь Суркис прокомментировал результаты жеребьевки первого и второго квалификационных раундов Лиги Чемпионов.

"Расслабляться ни в коем случае нельзя!, - заявил Игорь Суркис. - Ведь нам попались чемпионы своих стран - Ирландии и Эстонии. Команды, не сомневаюсь, весьма амбициозные. Если придется играть с ирландцами, то нужно учитывать дальний перелет в эту страну, утомительный перелет. Хорошо, правда, что вторую игру мы проводим дома".

"У нас чемпионат только начнется - это дополнительная сложность. Но все равно мы должны обеспечить себе еврокубковую осень. Даже невзирая на то, какие команды будут играть в третьей квалификации, - добавил президент Динамо.

На вопрос о том, кого из двух вероятных соперников Динамо Суркис предпочел бы, Игорь Михайлович ответил: "Полагаю, что это команды примерно одного уровня. Их игру я, конечно, не видел. Но постоянно отслеживая чемпионаты различных стран в СМИ и через Интернет, в том числе обращал внимание и на первенства Ирландии и Эстонии. Знаю, что на сегодня Дроэда занимает пятое место в своем чемпонате, а Левадия делит первое и второе - в своем".

"Игроки и тренеры нашей команды прекрасно знают, что их главная задача - попасть в групповой турнир Лиги Чемпионов. В этом году нам удалось приобрести именно тех футболистов, которых хотел главный тренер. В данный момент ведем переговоры с одним квалифицированным игроком из очень сильного чемпионата. Удастся его уговорить переехать в Украину, значит, сможем еще усилить состав нашей команды", - заключил Игорь Суркис. 

Во вторник в 13:00 по киевскому времени состоялась жеребьевка двух первых отборочных раундов Лиги Чемпионов 2008/09.

По результатам жеребьевки киевское Динамо в рамках второго группового раунда Лиги Чемпионов встретится с победителем пары Дроэда Юнайтед (Ирландия) - Левадия (Эстония). Первый матч киевский клуб сыграет в гостях.

ТЕГИ: футбол Украинский футбол Динамо Киев